Freilandturnier

Bezirksmeisterschaften Neu-Versen 2016

Meisterschaft Springen LK5/ 2016
Gold Bali SJ Fokkert, Sandra Wietmarschen
Silber Chianti Lagrana Thuinemann, Britta Lengerich 
Bronze Smudo  Büter, Fabian Osterbrock
  Total Platz
Kpf.Nr. Pferd Reiter Verein    
38 Bali SJ Fokkert, Sandra Wietmarschen 34,5 1
139 Chianti Lagrana Thuinemann, Britta Lengerich 32,5 2
615 Smudo  Büter, Fabian Osterbrock 29,0 3
442 Lord Lennox Wenke, Nina Sögel 22,0  
622 Spirit Schlump, Fanziska Wietmarschen 20,0  
728 Luidor Eising, Felix Wietmarschen 19,5  
19 Amigo’s Arrow-Quiver Ferentschik, Mona Herzlake 18,5  
124 Chacco’s Louis Vuitton Thuinemann, Irena Lengerich 16,5  
451 Lucky Lou Theyken, Vera Dörpen 16,0  
562 Romance Hebbelmann, Maria Rütenbrock 14,5  
186 Corada Telkemeyer, Karin Lingen 10,0  
366 Iberio’s Lady Kollmer, Angelique Neu-Versen 6,5  
514 Pia Zett Janke, Susanne Wietmarschen 0,0  
568 Royal Lady  Weinans, Christina Rütenbrock 0,0  

 

Meisterschaft Dressur LK5/ 2016
Gold Cash 204 Dijkmeijer, Carola RUFV Wietmarschen
Silber Belesprit Muke, Constanze ZUFV Meppen u.U.
Bronze Sir Don Rubin Drewes, Franceska GER/RSC Andervenne e.V.
Prf.5 (Kl. A) Total Platz
Kpf.Nr. Pferd Reiter Verein WN
Prf. 05 (Kl. A) Gesamtpunkte Platz
105 Cash 204 Dijkmeijer, Carola RUFV Wietmarschen 41,50 1
43 Belesprit Muke, Constanze ZUFV Meppen u.U. 38,50 2
607 Sir Don Rubin Drewes, Franceska GER/RSC Andervenne e.V. 38,50 3
306 Finus 2 Lohe, Katrin RUFV Haselünne 32,50
695 Louis 323 Taube, Katrin RSG Schüttdorf 31,50
10 Alice R Schröder, Jana RFV Doerpen u.U.e.V. 29,00
311 Fling 12 Schlömer, Kai RUFV Haselünne 28,00
211 Da Vinci 187 Friemerding, Lena RUFV Herzlake 24,75
438 Little Joe Cartwright Felthaus, Cornelia RUFV Osterbrock 21,25
68 Calimero Cordes, Lina RUFV Haren 20,75
591 Sauvignon Rouge Holt, Malin RUFV Haselünne 18,75
360 Hip Hop`s Hallah  Hilbers, Nicole RUFV Wietmarschen 15,50
577 Safire Focke, Larissa RUFV Haselünne 14,00
628 Sunny 383 Bölsker, Maresa RUFV Rütenbrock u.U. e.V. 13,50
579 Sakira 2 Krüssel, Kathrin RUFV Rütenbrock u.U. e.V. 12,00
443 Lord Ludwich Auen, Sandra RUFV Isterbergen 3,50
74 Campari J Krallmann, Marina RUFV Neu-Versen 1,00

 

Emsländische Vielseitigkeismeisterschaften 2016
KNR Pferd Reiter Verein
Junioren Pferd (aus Prüfung 4)
Gold 489 Monte Revellino Tabea Hölscher RUFV Rütenbrock
Silber 637 Tomekk Forest Fire Marina Jüngerink RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Bronze 121 C `est la vie Lena Epmann RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Junioren Pony (aus Prüfung 4)
Gold 560 Rocky Biagiotti Jaimie Kemper RUFV RütenbrocK
Reiter/Senioren (aus Prüfung 3)
Gold 572 Rubins Shadow Carmen Spielvogel RuFV Osterbrock
Gewinner der Versener Säule (Junioren und Junge Reiter aus Prüfung 4)
Versener Säule 489 Monte Revellino Tabea Hölscher RUFV Rütenbrock

Wettkampf um die Bezirks-Jugend-Standarte

 

 

 

 

 

 

Unser diesjähriges Spring.- / Dressur.- und Vielseitigkeitsturnier findet am 11. & . 12 Juni statt.

Zeiteinteilung:   ZE 2016

 

Ausschreibung Neu-Versen 2016

Aktuelles zum Turnier auch unter :  http://www.tusemu.de